iRedAdmin-Pro-1.4.0 - en to de translation catalogue (383 entries)

en: %d mail alias(es) found.
de: %d Aliase gefunden.

en: %d mail list(s) found.
de: %d Mailing Listen gefunden.

en: %d user(s) found.
de: %d Benutzer gefunden.

en: %s account(s) exist.
de: %s Konten existieren.

en: %s days, %s hours, %s minutes.
de: %s Tage, %s Stunden, %s Minuten.

en: 1 Day
de: 1 Tag

en: 1 Hour
de: 1 Stunde

en: <a href='%s'>Domain and sub-domain users</a>
de: <a href="%s">Benutzer der Domain und deren Subdomains</a>

en: <a href='%s'>Domain users</a>
de: <a href="%s">Benutzer der Domain</a>

en: <a href='%s'>Members</a>
de: <a href="%s">Mitglieder</a>

en: <a href='%s'>Members</a> and <a href='%s'>moderators</a>
de: <a href='%s'>Mitglieder</a> und <a href='%s'>Moderatoren</a>

en: <a href='%s'>Moderators</a>
de: <a href="%s">Moderatoren</a>

en: <a href='%s'>Users under domain <strong>%s</strong></a>
de: <a href=\'%s\'>Benutzer der Domain <strong>%s</strong></a>

en: <a href='%s'>Users under domain <strong>%s</strong></a> and its sub-domains
de: <a href='%s'>Benutzer der Domain <strong>%s</strong></a> und ihrer Subdomains

en: Account NOT exists.
de: Konto existiert NICHT.

en: Account already exists, please choose another username.
de: Ein Konto mit dem Namen existiert bereits, Bitte wählen Sie einen anderen Benutzernamen.

en: Account is active.
de: Dieses Konto ist aktiv.

en: Account is disabled.
de: Dieses Konto ist inaktiv.

en: Active account
de: Konto aktivieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add Blacklist
de: Neue Ausschließende Liste anlegen

en: Add account
de: Konto anlegen

en: Add admin
de: Administrator hinzufügen

en: Add alias
de: Alias hinzufügen

en: Add blacklist
de: Neue Ausschließende Liste anlegen

en: Add domain
de: Domain hinzufügen

en: Add mail alias
de: Neues Alias anlegen.

en: Add mail alias under domain:
de: Alias für %s anlegen.

en: Add mail list
de: Mailing Liste hinzufügen

en: Add mail list under domain:
de: Mailing Liste in der Domain %s anlagen.

en: Add members
de: Mitglied hinzufügen

en: Add moderators
de: Moderatoren hinzufügen

en: Add new members
de: Neue Mitglieder hinzufügen

en: Add one
de: Liste anlegen

en: Add user
de: Benutzer hinzufügen

en: Add user under domain:
de: Benutzer zur Domain hinzufügen

en: Add whitelist
de: Neue Einschließende Liste anlegen

en: Admin
de: Administrator

en: Admin created. Would you like to <a href="%s/create/admin">add one more</a>?
de: Administrator angelegt. Wollen Sie <a href="%s/create/admin">einen weiteren anlegen</a>?

en: Admin login
de: Administrator Anmeldung

en: Admin not exist.
de: Es existiert kein Administrator.

en: Advanced
de: Erweitert

en: Alias account
de: Alias

en: Alias domains
de: Alias Domains

en: Aliases
de: Aliase

en: Aliases under domain: %s.
de: Aliase für die Domain: %s.

en: All Blacklists
de: Alle Ausschließenden Listen

en: All Whitelists
de: Alle Einschließenden Listen

en: All accounts
de: Alle Adressen

en: All admins
de: Globaler Administrator.

en: All blacklists
de: Alle Ausschließenden Listen

en: All domains
de: Alle Domains

en: All domains under your control.
de: Alle verwalteten Domains.

en: All mail administrators.
de: Alle Mail Administratoren.

en: All sub-domains
de: Alle Subdomains

en: All whitelists
de: Alle Einschließenden Listen

en: Already exceed max number of account limit (%s).
de: Die maximale Anzahl der Konten (%s) ist überschritten.

en: Apply
de: Anwenden

en: At least %s characters, but no more than %s.
de: Mindestens <strong>%s</strong> und höchstens <strong>%s</strong> Zeichen.

en: At least %s characters.
de: Mindestens <strong>%s</strong> Zeichen.

en: Attachments
de: Anhänge

en: Available quota:
de: Verfügbarer Speicherplatz

en: BCC incoming emails to single address
de: Eingehende Mail mit BCC versehen.

en: BCC incoming mails to other address
de: Eingehende Mails mit BCC versehen.

en: BCC incoming mails to other addresses
de: Eingehende Mails mit BCC versehen.

en: BCC outgoing emails to single address
de: Ausgehende Mails mit BCC versehen.

en: BCC outgoing mails to other address
de: Ausgedende Mails mit BCC versehen.

en: BCC outgoing mails to other addresses
de: Gesendate Mails mit BCC versehen.

en: Blacklist
de: Ausschließende Liste

en: Blacklist HELO records
de: Ausgeschlossene HELO Datensätze

en: Blacklist records
de: Datensätze der Ausschließenden Liste

en: Blacklists
de: Ausschließende Listen

en: Bypass mails from below senders
de: E-Mails von folgenden Absendern immer annehmen

en: Bypass mails sent to below recipients
de: E-Mails an folgende Emfänger immer zustellen

en: Catch-all Addresses
de: Catch-All Adresse

en: Catch-all address may receive many spam emails.
de: Achtung: die Catch-All-Adresse könnte viele Spam-Mails erhalten.

en: Check this box in order to enable other mail related services.
de: Hier markieren, um alle Mail relevanten Services zu aktivieren.

en: Choose Action
de: Aktion wählen

en: Close
de: Schließen

en: Company/Organization Name
de: Unternehmen/Organisation

en: Confirm new password
de: Neues Passwort bestätigen

en: Contact webmaster
de: Webmaster kontaktieren

en: Content of disclaimer will be appended to outgoing emails.
de: Der Haftungsausschluss wird als Signatur ausgehender Mails angefügt.

en: Could be a FQDN (Fully Qualified Domain Name) or IP address which enclosed in square brackets, for example <u>[1.2.3.4]</u>
de: Entweder der FQDN (Fully Qualified Domain Name) oder dieIP-Adresse in eckigen Klammern z.B. <u>[1.2.3.4]</u>.

en: Created
de: Angelegt

en: Current password is incorrect.
de: Das aktuelle Passwort ist nicht korrekt.

en: Current value:
de: Derzeitiger Wert:

en: Custom:
de: eigener Wert:

en: Customize mail filter rule
de: Persönliche Mail Filter einrichten.

en: Customize mail filter rule over TLS/SSL
de: Persönliche Mail Filter über TLS/SSL setzen.

en: Dashboard
de: Übersicht

en: Date
de: Datum

en: Default mail group(s) of new user
de: Standard Mail Gruppen neuer Benutzer

en: Default quota of new user
de: Standard Quota für neue Benutzer

en: Delete
de: Entfernen

en: Delete account
de: Konto löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Directory of mailbox storage
de: Verzeichnis für Postfächer

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disable account
de: Konto deaktivieren

en: Disclaimer
de: Haftungsausschluss

en: Display Name
de: Angezeigter Name

en: Display mail address in global LDAP address book
de: Zeige Mail Adresse im globalen LDAP Adressbuch

en: Displayed in Global LDAP Address Book
de: Zeige Mail Adresse im globalen LDAP Adressbuch

en: Domain Admins
de: Domain Administratoren

en: Domain Name
de: Domainname

en: Domain alias
de: Domain Alias

en: Domain and its sub-domains
de: Benutzer einer Domain und ihrer Subdomains.

en: Domain created.
de: Domain angelegt.

en: Domain name is empty.
de: Domainname ist leer.

en: Domain name or username is missed.
de: Domainname oder Benutzername wurde nicht angegeben.

en: Domain quota size
de: Maximale Quota der Domain

en: Domain quota size exceeded. Please contact your administrator or service provider to increase it.
de: Domain-Quota überschritten. Bitte kontaktieren Sie den Administrator oder Service Provider.

en: Domains and Accounts
de: Domains und Konten

en: Dump disclaimer automaticly
de: Wie sichere ich den Text der Haftungsausschluß Signatur aus LDAP/MySQL automatisch?

en: Edit account profile
de: Profil ändern

en: Edit quota setting
de: Quota-Einstellungen bearbeiten

en: Edit your profile
de: Administrator Profil ändern

en: Email address of alias account must end with domain name(s): %s.
de: Die Mail-Adresse des Aliases muss mit der Domäne %s enden.

en: Email addresses of alias accounts
de: Eine Mail Adresse pro Zeile

en: Emails
de: E-Mails

en: Emails delivered to non-exist mail accounts will be forwarded to catch-all address(es).
de: Mails an unbekannte Adressen werden an die Catch-All-Adresse weitergeleitet.

en: Emails sent to <em><strong>user@[ALIAS_DOMAIN]</strong></em> will be delivered to <em><strong>user@%s</strong></em>.
de: Mail, die an <em><strong>user@[ALIAS_DOMAIN]</strong></em> adressiert wird, wird an <em><strong>user@%s</strong></em> gesendet.

en: Emails sent to alias accounts will be delivered to user %s.
de: Mails, die an ein Alias adressiert sind, werden an Benutzer %s gesendet.

en: Empty address is not allowed.
de: Es muss eine Adresse eingegeben werden.

en: Empty password is not allowed.
de: Ein leeres Passwort ist nicht erlaubt.

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable alias account
de: Dieses Konto aktivieren

en: Enable catch-all
de: Catch-All aktivieren

en: Enable domain alias
de: Neues Domain-Alias anlegen.

en: Enable mail forwarding
de: Weiterleitung aktivieren

en: Enable recipient throttling
de: Empfänger Drosselung aktivieren

en: Enable sender throttling
de: Sender Drosselung aktivieren

en: Enable this account
de: Dieses Konto aktivieren

en: Enable this domain
de: Diese Domain aktivieren

en: Enabled Services
de: aktivierte Dienste

en: Entire Domain
de: Gesamte Domain

en: Entire domain
de: Gesamte Domain

en: Error while checking new version: %s
de: Fehler bei der Update Prüfung: %s

en: Error:
de: Fehler:

en: Events
de: Ereignisse

en: Everyone can send mail to this address
de: Jeder darf E-Mails an diese Adresse schicken

en: Expired Date
de: Ablauf Datum

en: Export account to
de: Konto exportieren als

en: External Members
de: Externe Mitglieder

en: External moderators
de: Externe Moderatoren

en: Fetching mails via IMAP
de: Mails mit IMAP abholen.

en: Fetching mails via IMAP over TLS/SSL
de: Mails mit "IMAP over TLS/SSL" abholen.

en: Fetching mails via POP3
de: Mails mit POP3 abholen.

en: Fetching mails via POP3 over TLS/SSL
de: Mails mit "POP3 over TLS/SSL" abholen.

en: First Page
de: Erste Seite

en: Format of sender and recipient
de: Format für Absender und Empfänger

en: Forward mails to address
de: Mails weiterleiten an

en: Forwarding
de: Weiterleitung

en: Forwarding mails to other addresses
de: Weiterleitungs Adresse

en: General
de: Allgemein

en: Global Admin
de: Globaler Administrator

en: Go back.
de: Zurück.

en: HELO Identities
de: HELO-Identitäten

en: HELO identity
de: HELO-Identität

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: IP Addresses
de: IP-Adressen

en: IP address
de: IP-Adresse

en: Increase it now?
de: Den Wert jetzt erhöhen?

en: Input mail addresses of either internal or external members below, multiple addresses must be seperated by comma, space or new line.
de: Fügen Sie die Adressen von internen oder externen Mitgliedern ein, Mehrere Adressen müssen durch ein Komma, Leerzeichen oder Zeilenumbruch getrennt werden.

en: Input mail addresses of either internal or external moderators below, multiple addresses must be seperated by comma, space or new line.
de: Fügen Sie die Adressen von internen oder externen Moderatoren ein, Mehrere Adressen müssen durch ein Komma, Leerzeichen oder Zeilenumbruch getrennt werden.

en: Install iRedAPD
de: iRedAPD installieren

en: Internal Members
de: Interne Mitglieder

en: Internal Moderators
de: Interne Moderatoren

en: Invalid action.
de: Ungültige Aktion.

en: Invalid domain name.
de: Ungültiger Domainname.

en: Invalid mail address.
de: Ungültige Mail Adresse

en: Invalid request data.
de: Ungültiger Request.

en: Is a global admin.
de: Ist ein globaler Administrator.

en: It's better to use mail list instead of alias, since we have mail deliver restriction for mail list.
de: Verwenden Sie Mailing Listen statt Aliasen: Sie können Beschränkungen nur für Mailing Listen festlegen.

en: Job Title
de: Position

en: Job Title/Responsibility
de: Position

en: Last Page
de: Letzte Seite

en: Last Signed In
de: Letzter Login

en: Latest 10 Quarantined Mails.
de: 10 neuesten Mails in Quarantäne

en: Leave it empty to use server-wide default setting.
de: Für Standardeinstellung freilassen.

en: List all mail aliases.
de: Alle Aliase zeigen.

en: List all mail lists.
de: Alle Mailing Listen zeigen.

en: List all mail users.
de: Alle Mail Benutzer zeigen.

en: List assigned domain admins
de: Alias Domänen

en: Lists
de: Mailing Listen

en: Logged in as %s
de: Angemeldet als %s.

en: Login
de: Anmelden

en: Login required
de: Login erforderlich

en: Login to manage your mail domains & accounts
de: Anmeldung zur Domänen und Benutzer Verwaltung

en: Logout
de: Abmelden

en: Mail Address
de: Mail Adresse

en: Mail Aliases
de: Aliase

en: Mail Body
de: Mailinhalt

en: Mail Deliver Restriction
de: Zustellungsbeschränkungen

en: Mail List
de: Mailing Liste

en: Mail Lists
de: Mailing Listen

en: Mail Users
de: Mail Benutzer

en: Mail list
de: Mailingliste

en: Mail lists under domain: %s
de: Mailinglisten in der Domain: %s

en: Mail sent to alias will be forwarded to members.
de: Mails, die an das Alias adressiert sind, werden an Benutzer %s gesendet.

en: Mail service
de: Mail-Dienst.

en: Mailbox Quota
de: Postfach Quota

en: Mails were deleted.
de: E-Mails wurden gelöscht.

en: Mails were released.
de: E-Mails wurden freigegeben.

en: Make sure disclaimer work as expected:
de: Bitte prüfen Sie, ob der Haftungsausschluss ordnungsgemäß funktioniert:

en: Make sure you have iRedAPD work as expected:
de: Bitte prüfen Sie, ob iRedAPD ordnungsgemäß funktioniert:

en: Managed Domains
de: verwaltete Domains

en: Mark as global admin
de: Als globalen Administrator verwenden

en: Max size of single outgoing email
de: Maximale Größe einer einzelnen ausgehenden Mail

en: Maximal password length
de: Maximale Länge des Passworts

en: Member assigned success.
de: Mitglied erfolgreich hinzugefügt.

en: Member of Mail Aliases
de: Mitglied folgender Aliase

en: Member of Mail Lists
de: Mitglied der Mailing Listen

en: Member removed success.
de: Mitglied erfolgreich entfernt.

en: Members
de: Mitglieder

en: Message
de: Nachricht

en: Messages sent to mail list will be delivered to its members.
de: Mails, die an die Mailingliste adressiert sind, werden an ihre Benutzer gesendet.

en: Minimal password length
de: Minimale Länge des Passworts

en: Mobile
de: Handy

en: Moderators
de: Moderatoren

en: Moderators assigned success.
de: Moderator erfolgreich hinzugefügt.

en: Moderators can send mail to list.
de: Nur Moderatoren können E-Mails an die Liste schicken.

en: Moderators removed success.
de: Moderator erfolgreich entfernt.

en: Monitor incoming emails via BCC
de: Eingehende Mails BCC an

en: Monitor outgoing emails via BCC
de: Ausgehende Mails BCC an

en: Multiple addresses MUST be seperated by comma (,).
de: Mehrere Adressen müssen durch Komma (,) getrennt werden.

en: Multiple addresses are NOT supported.
de: Mehrere Adressen werden <strong>NICHT</strong> unterstützt.

en: Name
de: Benutzername

en: Need a random password?
de: Zufälliges Passwort gefällig?

en: Network
de: Netzwerk

en: New password
de: Neues Passwort

en: New password must NOT contain more than %s characters.
de: Das Passwort darf aus maximal %s Zeichen bestehen.

en: New password must contain at least %s characters.
de: Das Passwort muss aus mindestens %s Zeichen bestehen.

en: New passwords are not match.
de: Die neuen Passwörter stimmen nicht überein.

en: News & Announments
de: Neuigkeiten und Ankündigungen

en: Next Page
de: Nächste Seite

en: No account selected.
de: Kein Konto ausgewählt.

en: No domain available.
de: Keine verfügbaren Domains.

en: No domain under control.
de: Keine verwalteten Domains vorhanden.

en: No external members.
de: Keine externen Mitglieder

en: No external moderators.
de: Keine externen Moderatoren

en: No free domain quota left.
de: Domain-Quota ist aufgebraucht.

en: No incoming mails.
de: Keine Mails eingegangen.

en: No internal members.
de: Keine internen Mitglieder

en: No internal moderators.
de: Keine internen Moderatoren

en: No mail alias available.
de: Keine Aliase vorhanden.

en: No mail list available.
de: Keine Mailinglisten vorhanden.

en: No moderator selected.
de: Kein Moderator ausgewählt.

en: No more than %s characters.
de: Höchtens <strong>%s</strong> Zeichen.

en: No outgoing mails.
de: Keine ausgehenden Mails vorhanden.

en: No quarantined mails.
de: Keine Mails in Quarantäne

en: No such domain.
de: Domain nicht gefunden.

en: No user available.
de: Keine Benutzer verfügbar.

en: Not a global admin.
de: Ist kein globaler Administrator.

en: Note
de: Notiz

en: Number of max incoming emails
de: Maximale Anzahl eingehender Mails

en: Number of max mail aliases
de: Maximale Anzahl an Aliasen

en: Number of max mail lists
de: Maximale Anzahl Mailing Listen

en: Number of max mail users
de: Maximale Anzahl an Benutzern

en: Number of max outgoing emails
de: Maximale Anzahl ausgehender Mails

en: Old password
de: Altes Passwort

en: One mail address one line.
de: Eine Mail Adresse pro Zeile

en: One record one line.
de: Ein Datensatz pro Zeile.

en: Operation completed.
de: Operation abgeschlossen.

en: Or create other mail accounts:
de: Oder andere Mailkonten anlegen:

en: Or leave it empty to use <a href='%s'>domain setting</a>.
de: oder lassen Sie es leer, um die <a href='%s'>Domain-Einstellung</a> zu nutzen.

en: Override <a href='%s'>domain setting</a>
de: Die <a href="%s">domainweite Einstelllung</a> der Sender Drosselung überschreiben

en: Page not found.
de: Seite nicht gefunden.

en: Password
de: Passwort

en: Password is empty.
de: Sie haben kein Passwort eingegeben.

en: Password is too long.
de: Das eingegebene Passwort ist zu lang.

en: Password is too short.
de: Das eingegebene Passwort ist zu kurz.

en: Path to mailbox
de: Pfad zur Mailbox

en: Per-domain bcc settings will override per-user bcc settings.
de: Domain BCC-Einstellungen überschreiben Benutzer BCC-Einstellungen.

en: Per-user relay setting will override per-domain relay setting you set in this page.
de: Die Einstellung der Weiterleitungen der Konten überschreiben die Weiterleitung der Domain, die Sie hier einstellen.

en: Permission denied.
de: Zugriff verweigert.

en: Plain text only
de: Nur Reintext

en: Please select at least one domain to apply action.
de: Bitte wählen Sie mindestens eine Domain aus, um die Aktion durchzuführen.

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Preferred language
de: Bevorzugte Sprache

en: Previous Page
de: Vorherige Seite

en: Profile of admin:
de: Profil eines Admins:

en: Profile of alias:
de: Eigenschaften von:

en: Profile of domain:
de: Domaineigenschaften:

en: Profile of mail list:
de: Eigenschaften der Mailingliste:

en: Profile of user:
de: Benutzereigenschaften

en: Profile updated failed.
de: Aktualisierung des Profils fehlgeschlagen.

en: Profile updated success.
de: Profil erfolgreich aktualisiert.

en: Quarantined
de: In Quarantäne

en: Quarantined Mails
de: Mail in Quarantäne

en: Quarantined mails are not delivered to user mailboxes yet, you can either delete them or release them. Mails will be delivered to user mailboxes after released.
de: Mails in Quarantäne werden nicht ausgeliefert. Sie können Sie entweder "
    "löschen oder freigeben. Freigegebene Mails werden ausgeliefert.

en: Quota size of all outgoing emails
de: Quota aller ausgehenden Mails

en: Received
de: Empfangen

en: Received Mails
de: Empfangene Mails

en: Receiving mails for this account on mail server
de: Mails für dieses Konto am Mail-Server empfangen.

en: Recipient
de: Empfänger

en: Record format
de: Eintragsformat

en: Records are added. <a href="%s" target="_blank">View them now</a>
de: Es wurden Einträge hinzugefügt.  <a href="%s" target="_blank">Jetzt ansehen</a>

en: Records were deleted.
de: Einträge wurden entfernt.

en: Reject mails from below senders
de: E-Mails von folgenden Absendern ablehnen

en: Reject mails sent to below recipients
de: E-Mails an folgende Empfänger nicht ablehnen

en: Relay/Transport Setting
de: Einstellung von Relay/Transport

en: Release
de: Freigeben

en: Remember me
de: Merken

en: Remove from list
de: Von der Liste entfernen

en: Sample
de: Beispiele

en: Save a copy in mailbox
de: Kopie in Mailbox speichern

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Search
de: Suche

en: Search account display name or email
de: Anzeige des Namens oder der Mail-Adresse des Kontos

en: Search name or email
de: Suche nach Namen oder Mail-Adresse

en: Search results.
de: Suchergebnisse.

en: Seconds
de: Sekunden

en: Selected accounts were deleted.
de: Die ausgewählten Konten wurden gelöscht.

en: Selected accounts were disabled.
de: Die ausgewählten Konten wurden deaktiviert.

en: Selected accounts were enabled.
de: Die ausgewählten Konten wurden aktiviert

en: Selected domains were deleted.
de: Die gewählten Domains wurden gelöscht.

en: Selected domains were disabled.
de: Die gewählten Domains wurden deaktiviert.

en: Selected domains were enabled.
de: Die gewählten Domains wurden aktiviert.

en: Sender
de: Absender

en: Sender address
de: Absender Adresse

en: Sender email address
de: Absenderadresse

en: Sending mails via SMTP
de: Mails mit SMTP versenden.

en: Sending mails via SMTP over TLS/SSL
de: Mails mit "POP3 over TLS/SSL" abholen.

en: Sent
de: Gesendet

en: Sent Mails
de: Gesendete Mails

en: Server load
de: Serverlast

en: Session expired, please re-login.
de: Session abgelaufen, bitte loggen Sie sich erneut an.

en: Set to 0 for unlimited.
de: Tipp: 0 bedeutet unbegrenzt.

en: Set value to 0 for unlimited.
de: Tipp: 0 bedeutet unbegrenzt.

en: Set value to 0 or leave it empty for unlimited.
de: Tipp: 0 oder leer bedeutet unbegrenzt.

en: Signing disclaimer on outgoing mails
de: Wie aktiviert man den Haftungsausschluß als Signatur ausgehender Mails.

en: Single IP Address
de: Einzelne IP-Adresse

en: Single User
de: Einzelne Adresse

en: Single domain
de: Einzelne Domain

en: Size
de: Größe

en: Statistics of latest 24 hours
de: Statistiken der letzten 24 Stunden

en: Stored Emails
de: Gespeicherte E-Mails

en: Subject
de: Betreff

en: Submit
de: Absenden

en: Submited domain name is incorrect.
de: Der Domainname ist nicht korrekt.

en: Subnet
de: Subnetz

en: System Information
de: System Informationen

en: Telephone Number
de: Telefonnummer

en: The forward and reverse DNS name must match otherwise it will not work.
de: Die DNS Auflösung vorwärts und rückwärts müssen übereinstimmen; es wird sonst nicht funktionieren.

en: This is per-user white/blacklist.
de: Einschließende/Ausschließende Liste auf Benutzerebene

en: Throttling
de: Drosselung

en: Time
de: Zeit

en: Time Unit
de: Zeiteinheit

en: Top 10 recipients
de: Empfänger

en: Total
de: Gesamt:

en: Total:
de: Gesamt:

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Unrestricted
de: unbeschränkt

en: Update available: <a href='%s' target='_blank'>v%s</a>.
de: Update verfügbar: v%s, <a href="%s">release note</a>.

en: Used
de: benutzt

en: User
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer ID

en: Username
de: Benutzername

en: Username must be an valid email address.
de: Der Benutzername muss eine gültige E-Mail-Adresse sein.

en: Username or password is incorrect.
de: Benutzername oder Passwort ist falsch

en: Users
de: Benutzer

en: Users under domain: %s
de: Benutzer der Domain: %s

en: View members
de: Mitglieder ansehen

en: Warning
de: Warnung:

en: Warning:
de: Warnung:

en: White/Blacklist
de: Einschließende/Ausschließende Liste

en: Whitelist
de: Einschließende Liste

en: Whitelist has higher priority than blacklist.
de: Die einschließende Liste hat eine höhere Priorität als die ausschließende Liste.

en: Whitelist records
de: Datensätze der Einschließenden Liste

en: Whitelists
de: Einschließende Listen

en: Who can send email to this list
de: Wer darf E-Mails an diese Liste schicken

en: You are here:
de: Sie befinden sich hier:

en: You can NOT create more users under domain %s.
de: Sie können keine weiteren Benutzer in der Domäne %s anlegen.

en: You can create <strong>%d</strong> more mail alias(es) under domain %s.
de: Sie können keine <strong>%d</strong> weitere(n) Mailing Liste(n) in der Domäne %s anlegen.

en: You can create <strong>%d</strong> more mail list(s) under domain %s.
de: Sie können <strong>%d</strong> weitere(n) Mailing Liste(n) in der Domäne %s anlegen.

en: You can create <strong>%d</strong> more mail user(s) under domain %s.
de: Sie können weitere <strong>%d</strong> Benutzer in der Domäne %s anlegen.

en: You can't create more mail aliases under domain %s.
de: Sie können keine weiteren Aliase in der Domäne %s anlegen.

en: You can't create more mail lists under domain %s.
de: Sie können keine weiteren Mailing Listen in der Domäne %s anlagen.

en: Your search returned no hits.
de: Es gibt keine Suchergebnisse.

en: add one more
de: eine weitere anlegen

en: iRedMail Admin Panel
de: Domänen Administrator Zuweisung
